Чугай

А вот интересно, атеисты и неверующие, в серьезных (по-настоящему серьезных) ситуациях, кому моляться? Или может просто

не было еще серьезных ситуаций? Расскажите уж, будьте любезны!

Почему все о молитвах пишут, у вас что, вера неразрывно с молитвами связана? Я не молюсь и церковь недлюбливаю (причем любую), я ж про связь с Богом спрашиваю. Она ведь у каждого личная.

Юлия Жарова

Несколько раз чуть не погиб. Поверьте, в те моменты, мысли были ТОЛЬКО о том, что конкретно надо сейчас предпринять, чтобы не умереть.

Владимир Зинченко

уповают на свои силы, знания и возможности. пока верующие молятся, решают проблему. )

Ан
Анвар

Большее надеются на свою реакцию и интуицию в экстренных ситуациях. Хотя вполне возможно, что когда я впаду в старческий маразм или заболею раком может и начну понемногу верить в бога, но без религий.

Андрей

Не зря русский народ придумал такую Пословицу :

НА БОГА НАДЕЙСЯ ДА САМ НЕ ПЛОШАЙ !

Вывод, я думаю, Вы можете сделать сами...

Max Koltunov

Что вы называете по-настоящему серьезной ситуацией? Когда физические боли такие - что кажется лучше бы умереть? Или душевная боль выше крыши? Или просто кратковременная опасность для жалкой жизни? Или страшно потерять честь, потерпеть фиаско?
Когда больно - приходит молитва, даже удивляешься сам;
Когда душа рвется - ты должен в себе найти нечто - это тоже род молитвы;
Когда есть риск погибнуть - действуешь по обстановке, жизнь есть жизнь;
Когда страшно за свое имя - тут молись не молись, а главное терпение.
---
Почему все пишут о молитвах? - Так молитвой и называется связь с Богом в любой форме

Maftunjon Ilashov

Были такие моменты. Не то, что думать о чем то, а даже испугаться не успеваешь, действуют инстинкты. А понимание приходит несколько позже, и анализирую обстановку-даже верующему тут не до молитв.

Олеся Омельчук

Молись не молись - результат один. Говорить можно что угодно в минуту особой опасности. И Бога вспомнить автоматически. Но это не значит, что придя в себя этот человек (атеист) сразу перекроит всю систему понимания мира и всерьез поселит в небесные просторы Бога.

Владимир Коровин

реакция человека на стресс-ситуацию разная, да и сама ситуация по времени отличается, при кратковременной никто не вспоминает своих богов, работает только инстинкт,
если обо мне, то какого бога вспоминать, их тысячи, по алфавиту что ли, это ведь глупо и смешно будет

Вячеслав Фомин

В окопах нет неверующих.

Мария Нургалиева

А они не молятся. Они пытаются своими жалкими силенками что-то сделать, а когда наконец до них доходит, что кишочка-то тонка, просто смиряются покорно неотвратимой судьбе и как бараны идут на заклание смерти.. . Им и неведомо, что за ними также наблюдает любящий Бог-Творец, готовый всегда помочь и спасти.. . Эх, гордыня мешает им.. . Сдохнем, но не обратимся!)

Вячеслав Фокин

Не неси херню, дура!