Любовь Арипова

По двигателю вопрос...

По ТВ шла передача про авто. Обсуждали движок и упомянули: "Имеет рядный 6-тицилиндроый двигатель". Добро, понял. Но задался вопросом - а бывают не только рядные?

Иван Блоха

двигатели бывают рядные, V образные, опозитные

Анастасия Архипова

О! Интересный вопрос для 2012 года. Еще бывают звездообразные 32 цилиндровые на торпедных катерах и 9 цилиндровые на самолетах АН-2.
бывают V-образные 6(Toyota-Crown)-8(ЯМЗ-238-10(ЯМЗ-240) и 12-цилиндровые (72 градуса (танковые) . с развалом в 90 (Газ, Зил)
и бывают и композитные цилиндры в разные стороны разнесены под 180 градусов - Subaru.

Лилия Наумова

Ты Не Поверишь, Бывают Не в Ряд!

Андрей Пронин

Бывают V-образные, например ЗАЗ-4 цилиндровый

Елена Суржик

Я ещё знаком с V-образным двигателем.

Евгения Игнатова

а ищё бывают W-образные ауди а8 W12

Надежда Путякова

НА АН- 2 в виде звезды.