Алексей Скоробогатов

Вопросы по электро двигателю

Есть асинхрон двиг. 220 - 380в,
Что такое квт? киловат
Отличным двигателем считается с ротором на постояных магнитах, - есть у него более народное или короткое название?
есть надежный, асинхроный с коротко замкнутым алюминевым ротором,
как я понял асинхронам нужно больше напряжение, хорошо, ставлю в легкое авто много акумуляторв, к примеру подключил, подключил к ним розетку и это штуку которая сколько то потребляет и выдает 110, или 220, или 380, в неее двигу, бортовая отдельн. акома на 12 в. Но ведь есть двигатели которым не нужно такое напрояжение, они работают к примеру от 48ми вольт, как они называются?
Теперь амперы, что они делают в двигателе? на что влияют? Если ты знаешь хоть что то из этого. пиши не стесняйся, я пошел амперы гуглить

Михаил Fox

Юра. Открой уже секрет, нафига всё это надо? Тогда будет легче отвечать.

Александр

Юра.. . Строить электромобиль пытаясь попутно "гуглить амперы" - трудно. Скажу коротко - ты не найдешь во всей России таких батарей, которые бы обеспечили хоть сколько-нибудь эффективную работу твоего электромобиля.

В настоящее время концерн Рено вплотную занимается подобным электротранспортом- обратись со своими идеями к ним. Если твои замыслы окажутся интересными - тебя возьмут в команду конструкторов Рено.

Электромобиль Рено Флюенс

Электромобиль Рено Twizy

Электромобиль Рено Z.E. на базе Рено Кангу

Tigran Arutunyan

меньше вольтов раскручиватся не будет и возрастёт ток если батарея позволит, возрост ток остановился якорь эдс = 0 = К, З. сгорела обмотка двигателя или источник питания может кабеля загореся, больше номинальной напруги пробой изоляции или также кюз по обмотке с возростанием тока. пусковой ток на раскрутку в 7 раз больше номинального,
если понял из основ электротехники, то не чуди с асинхронниками с К. З. ротором им ещё 50 гц надо. На электромобили ставят движки с фазным ротором тип как на пылесосе только постоянного тока и большей мощностью