Елена Мишина

Вопрос по замене диз. двигателя на электро

Есть компрессор (пр8),на нем дизель двигатель 80 л. с. -можно ли его заменить на электрический и какой мощности. Спасибо за ответ.

Алексей Кулюсов

Просто поставить электродвигатель не получится. Речь ведь о двигателе пременного тока? Понадобится как минимум редуктор, для согласования частоты вращения и усилия на валу.

Myrza Sarybekov

заменить то можно, но во первых весить он будет в разы больше, во вторых питать его будет проблематично, в третьих значительно дороже.