Макс

Чем почистить колектор на электро двигателе

Серега Шугаев

Если кольцевая дуга чистить бэсполэзнно. Виток.

Константин Капитонов

самый оптимальный вариант - спирто-бензиновою смесью.
50% - Б-70
50% - спирт.

Мебель Для Вас

колектор на эл. двигателе можно почистить наждачкой нулевкой если выроботка не большая, после чего резаком нужно прочистить пазы между ламелей, проследить чтоб всю пыль от туда убрать, после лучше всего колектор обмазать (залить ) лаком можно нитро, как высохнет еще раз почистить наждачной бумагой, можно полернуть ветошью и можно ставить.

Азиз Бойбобоев

Наждачкой-нулевкой.

Дмитрий

Эта процедура тонкая ответственная и не безопасная. При подаче 10% напряжения от номинала и кусочком самой мелкой шкурки, то бишь нулевки, хотя иногда. бывает и бесполезная....

Eвгения Сердюк

Самое простое-крутишь якорь руками и прижимаешь шкурку.