Ahmed Ahmed

Вопрос по электро двигателям

Вот к примеру токарный станок работает от сети, в него поступает переменный ток, он работает от 220в, он внутри преобразует переменный ток в постоянный? ? Есть тот же вентилятор печки, он немного меньше и работает от постоянного тока 12в. как правильно называются двигатели работающие от аккумулятора? Где достать? Где ииспользуются?

Армен Погосян

А скажите, любезный, вам самому не судьба погуглить ваши вопросы? Или вы всерьёз считаете, что здесь сидят дураки, которые сделают это за вас?

Иванова Татьяна

Токарный станок работает от 380 вольт трёхфазного напряжения... и ничего не преобразует.
от аккумулятора, двигатели называются двигателями постоянного тока, от печки двигатель как раз такой и рассчитан на длительную работу.
используются везде где бортовая сеть постоянного тока на 12 вольт.
В ПТУ есть учебник электротехника называется!

Алексей Грибанов

токарный станок работает от 380 вольт 3 фазы переменный. а есть двигатели постоянного тока в частности те что от аккумулятора схемы разные есть в учебнике по электротехнике для вузов. есть двигатели работающие от импульсного тока

Анюта

спросил бы уж конкретно какой и для каких целей нужен двигатель. мощность напряжение.
а теорию электрических машин в кратце здесь не напишеш. . очень много букаф получится.