Владимир Соседов

Правильно ли выразился человек: Была блокирована чакра сахасрара? Что в этой фразе не правильно. И в чем смысл этого?

София Скляр

Сахасрара никогда не бывает заблокирована, а может быть более или менее раскрыта, более или менее развита. При раскрытии чакры человек ощущает все больше и больше мгновений, когда разница между внешним и внутренним существованием стирается и исчезает. Сознание становится совершенно спокойным и человек входит в состояние равновесия и гармонии во всем. Человек начинает получать необходимые ответы от вселенной через свою душу, которая является ее составляющей. Личное эго перестает быть препятствием, и превращается в инструмент претворения в жизнь желаний Бога.

Когда Сахасрара раскрыта недостаточно широко, человеку кажется, что он существует сам по себе, вне связи с вселенной и сутью. В результате он не может освободиться от страхов и противоречий - его энергии не уравновешены с энергиями вселенной. Человек может тяготиться жизнью, испытывать трудности в общении и с определенными ситуациями, стремится сбросить с себя ответственность за происходящее, не понимая, что все начинается и заканчивается его личным выбором. Ему кажется, что он должен действовать, а не просто жить, тем самым, реализуя свое личное действие. Он может чувствовать себя игрушкой в руках жизни, а не человеком, который сам выбрал эту жизнь. Его возможности духовного развития малы, а его истинный потенциал не реализуется.

Ирина Степанова

От вопрося у меня заблокировалась верхняя чакра. Пойду разблокирую.

Андрей Шушлебин

Этого быть не может ни при каких условиях... известно, что энергия кундалини при духовном совершенствовании поднимается естественным путем с нижних чакр вверх... открывая их последовательно.. (но на это потребуется не одна жизнь )...процесс открытия чакр очень мучительный и болезненный, насильственное открытие может привести к летальному исходу... поэтому такие люди на заметке у Высших Учителей, они их ведут на протяжении нескольких жизней и именно под их наблюдением происходит раскрытие верхних чакр... а когда очередь доходит до последней чакры, то человек уже сам Посвященный и таких вопросов у него не возникает...

Филипп Кортес

В этой фразе неправильна фраза! Вся!
В чём смысл этого? - В том же, в чём смысл подходящего к вам в магазине продавца обуви, указывающего вам на то, что обувь, которую вы носите, старомодна и изношена.. . ОН ЖЕЛАЕТ ПРОДАТЬ ВАМ ТО, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ!
И не надо обольщаться филантропией. Кушать хочется каждому, причём, не меньше трёх раз в день.
А эзотерика - это тот воздух, которым выгодно торговать: как вы проверите достоверно его высказывание? Да никак! Придётся верить на слово.