Александр Гурин

Мне подарили электро шашлычницу !! Ура! ! Но вот беда, какой рецепт для маринада выбрать?

Принцип работы шашлычницы я знаю. Но боюсь что мясные продукты будут по вкусу жесткие и сухие, если вы пользуетесь такой же шашлычницей поделитесь секретом маринада. . Буду очень Вам Благодарна! Спасибо.

Игорь Арсенин

У нас нет мангала и шашлыки мы готовим на электро-шашлычнице.
Маринад у меня прост, но верен всегда. Смешать майонез, несколько долек
выдавленного чеснока, сухой базилик и столовая ложка готовой горчицы ,
соль, перец. Когда нет горчицы, заменяю кетчупом.
Нарезаю на порции мясо и лук, а лук на кружочки.
Порезанное мясо и лук на 2 часа заливаю этим соусом .
Всегда шашлык сочен и вкусен.

Эльдар Гаджиев

В кефире попробуй ну и конечно разные пряности добавь, шашлык, он и в африке шашлык

Максим Нееми

Пробовал шашлык из эл шашлыцницы. На вкус не отличить от мангального. Рецепт тот же, что и для кострового. Можно капнуть жидкого дыма для запаха.

шашлык будет жестким, если мясо старого животного, а если молодая свинина, то нормальным.
Я делала на мангале, положила в кастрюльку кусочки мяса, добавила лук, помидоры, немного соли, сахара и уксуса, добавила немного воды и так замачивала мясо несколько часов.

Elena Orekhova

Майонез подвергать тепловой обработке не желательно///вредно///а вот мариновать мясо в соевом соусе и со специями и солью перцем///всегда у меня получается вкусно и мясо сочное и нежное! Главное побольше нарежьте лука///потом им же можно посыпать готовый шашлык.

Мария Анисимова

луку накроши, помидор порежь и майонезом залей, ну и пряности, можно ещё в минералке замочить