Юрий Кальянов

Как потушить кролика

Передо мной лежит сырой разделанный кролик, нарезанный лук и морковь. Что делать дальше? С чего начинать готовку?

Toshka

Кролик в сырном соусе.
кролик - 1 шт. сыра камамбер (бри) - 300г сметана - 300г говяжий бульон - 1.5- 2 л.
Кролика разделать на порционные куски, обжарить до золотистой корочки. Растопить сыр вместе со сметаной, добавить бульон. Залить этим соусом мясо, посолить, поперчить. Тушить на медленном огне до готовности

Раиса

Обжарить в чугунке лук и морковь до прозрачности в масле, затем куски кролика положить туда же и тушить на медленном огне/ // соль перец по вкусу/

Юлдуз Ганиева

Хорошо промыть. На горячей сковородке обжарить! Сложить в Утятницу или что то на подобие. Часть лука, можно положить сразу. Залить Водой . можно кипяченой горячей (Быстрей закипит) . Тушить на медленном огне 1.5 -2 часа В концеМорковь. т. к. она дольше тушится. НЕмного погодя лук приправу . Все что вы любите !! Так Делаю я.

На
Наталья

А у меня лежит в кухне еще неразделанный, оттаивает из морозилки ))) И понятия не имею как его готовить, но почему-то убежден, что так же как и курицу.

Геннадий Орлов

не делай
те кролика с картошкой будет вонять ссаками. с детства помню гадость эту. /родители разводили кроликов/
лучше в масле обжаривать томить получиться с золотой корочкой -можно скушать пальчики.
сначала мясо попозже овощи потом мясо обжарьте в масле отдельно. главное овощи не перетушите.

Евгения Надеенская

ЖАРКОЕ ИЗ КРОЛИКА

0,5 тушки кролика,
6 картофелин,
2 моркови,
3 луковицы,
0,5 стакана сметаны,
2 столовые ложки томатной пасты,
50 г масла,
соль,
перец.

Тушку промыть и разрезать на куски, положить в глубокую кастрюлю и залить водой, воду менять до тех пор, пока тушка не станет белой. Затем куски натереть солью, перцем и обжарить на масле до образования корочки. Затем куски переложить в кастрюлю, добавить крупно нарезанный картофель, морковь и лук, порезанный колечками, томатную пасту, сметану, воду и тушить до готовности под крышкой.

Вариант

Как тушить кролика? Просто, как и любое другое мясо. Для начала необходимо порубленные куски обжарить с порезанным луком, морковью, сельдереем и зеленью. Для этого лучше использовать кроличий жир или оливковое масло. Далее добавляем к мясу нарезанный на куски картофель и специи. По желанию можно взять капусту (белокочанную, брюссельскую или цветную) и стручковую зеленую фасоль. Жаркое тушится в течение 40 минут. Специи добавить по вкусу, но лаврушку и черный перец – обязательно. В итоге получим нежирное, ароматное и очень вкусное жаркое.

Ирина Агеева

Для начала обжарьте до золотистой корочки, а дальше, как душа пожелает.

As
Asemoka

а я с обжариванием не заморачиваюсь. Сразу тушу, лучше в молоке, а сверху полить сметанкой или майонезом. Имейте в в иду, что мясо на спине получается суховатым, а лапы и брюшина - помягче. Мои еще любят, когда я делаю в горшочках.

Андрей Evolution

Кролик печеный с чесночным соусом

Лук, чеснок и печень кролика мелко нарезать и положить в жаровню с большим количеством жира. Добавить уксус, куски кролика, соль, черный перец, мускатный орех, майоран. Поставить на слабый огонь и тушить полчаса. Если необходимо, добавить немного подогретого красного вина или уксуса, с тем, чтобы всегда оставался жидкий сок.

Поставьте запечься кролика при 170° в духовке, прикрыв не плотно крышкой. Следить, чтобы не подгорел. На выпечку кролика до румяной корочки потребуется примерно час. В остатки сока от тушения прибавить толченых сухарей, чеснок и мелко рубленый укроп, поперчить по вкусу красным перцем. Довести до кипения и отставить настаиваться. Когда кролик подрумянится, выложить в глубокое блюдо чесночный соус и сверху положить кролика. Гарнировать картофелем, соленьями и зеленью.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3534.jpg

Кролик с черносливом

Замочить чернослив в бренди. Разрубить кролика поперёк на несколько кусков. Бекон нарезать тонкими полосками, обжарить на среднем огне с оливковым маслом до румяной корочки, вынуть и отложить. В вытопившемся жире на сильном огне обжарить куски кролика и лук до золотистости, посыпать мукой, слегка обжарить, залить вином, добавить ранее обжаренный бекон, букет трав, довести до кипения, накрыть крышкой и тушить 40 минут на слабом огне. Удалить травы, посолить, поперчить, добавить чернослив вместе с коньяком, довести до кипения, через пару минут накрыть крышкой, готовить ещё 20 минут.

1 кролик, 8 ломтиков бекона, 50 г чернослива без косточек, 200 г сухого белого вина или бульона, 50 мл бренди, 6 мелких луковиц, 1 с. л. масла, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=S9pqrelR06o&feature=related
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2510.jpg

Максим Мухамедзянов

хороший вопрос.. мой лежит в холодильнике... буду первый раз готовить на НГ.. а как не знаю...))))))