Сергей Абреев

Почему очень хорошие люди бывают одиноки?

Полина Кольвахова(Гапон)

Они просто. .
независимы..

Наталья Викторовна

Не находят таких же хороших)... подобных себе)

Марина Толстикова

потому что тяжело ему врать обманывать лукавить сквернословить хитрить

Лейсан

Мне кажется одинок человек или нет, зависит не только и не столько от того, насколько он хороший.

Чтобы не быть одиноким, человек должен встретить другого, с которым ему было бы комфортно, который более-менее соответствовал бы ему по интересам, вкусам, интеллекту, нравственным качествам и т. д. - в идеале по всем параметрам, но хотя бы по некоторым.. . И при этом, чтобы этот второй был свободен в момент их встречи.

Чем сильнее человек отличается от большинства, тем труднее ему найти пару. Я не знаю, что Вы вкладываете в слова "хорошый человек", ну допустим, это очень добрый, порядочный, отзывчивый, умный, тонкочувствующий человек. Значит хорошо ему может быть только с примерно таким же. Просто, видимо, пока не встретился ему такой. Или не заметил такого среди тех, кто его окружает. Или все такие рядом с ним - не одиноки.

И еще.. . Мне кажется, не бывает людей абсолютно хороших или абсолютно плохих (ну или их очень мало - кроме как в кино, я пока ни тех, ни других встречал) , все мы - хорошие по отношению к тем, кого мы любим, кто нам симпатичен (может быть внешне, может быть по каким внутренним качествам) , близок по духу, увлечениям и т. п. Поэтому мы обычно считаем хорошими или тех, кто симпатичен нам, или тех, кому симпатичны мы. И если Вы считаете кого-то очень хорошим, и он, допустим, мужчина.. . А Вы, допустим, замужем.. . Вот, может, поэтому он и одинок? Шучу, конечно (ну, почти шучу) , но это тоже один из вариантов: человек одинок, потому что влюблен в того, с кем не может быть вместе.

Masud Barati

у очень хороших людей-очень хорошие требования к другим, поверьте. вероятно, никто не соответствует этим требованиям)

Саша Гетманский

Потому что грязи вокруг много.

Виталий Донос

Каждому своё!

Дмитрий Спиридонов

в жизни выживают только хищники.

Ольга Вишнякова

Может не такие уж они хорошие, хорошие не бывают одиноки, к ним все хорошо относятся, даже не очень хорошие люди.

D"
Dmitry ""

это временно !

Andrey Andrey

потому что надо быть не хорошими а одинаковыми.
иначе просто не о чем поговорить.

Екатерина

чтобы сохранить чистоту души.. приходится быть в одиночестве.

Ма
Мария

Не факт, что хорошие.

Марина Цыганкова

Каждый человек бывает одинок. И зачастую всё чаще и чаще... Изменить конечно же ситуацию может только любовь, сильная и взаимная.... Чего я всем и желаю!

Анна Горячева

Потому что слишком хорошо знают людей.