Алексей Потапов

Одиночество - это свобода?

Я не о себе) Я бы не вынесла)

Анастасия Кузова

Мне такая свобода не нужна

Катерина Угняченко

свобода.. это ощющение.. а одиночество, это--состояние.
И одно с другим не связаны непостредственно.
можно и в одиночестве ощющать себя свободным. или-рабом.

Андрей Абакумов

Это вы правильно говорите, но это не счастье.. .
А нам нужно счастье.

Рома Новиков

Трудно сказать, может и рабство.

Екатерина Никишина

Только от других одиночеств.

Анастасия Ермакова

Svoboda ot drugih,no ne ot sebea..

Роман Павлов

но не от себя

Jo
Jonni

Свобода от жизни

Татьяна Махалина

одиночество-это ...опа!
а свобода это счастье гармония спокойствие

Та
Татьяна

Может кому-то и свобода. А мне - тоска зелёная).

Евгений

Да только тошно от такой свободы....

Nicole Mmm

Одиночество -это не свобода, это как раз ограничения навязанные нам социумом. Если человек чувствует себя комфортно один, это уже не одиночество.

Максим Солонин

Человек одинок по определению. Никто не может проникнуть в тебя. Ты ни в кого не можешь проникнуть. Весь мир представление (отражение) собственного Я обо всем (всех) , что окружает.
Саморазвитие подразумевает возвышение над толпой и ведет к самоизоляции от толпы. Противоречие, ну чтож, признак истинности, как полагали некоторые.
Нужна ли такая свобода, если мучительна.
Одиночество.. . Свобода.. . Кто-то боится, кто-то вынужденно приходит, кто-то стремится к нему, к ней. Как может тот, кто боится понять того, кто стремится?
Только перестав бояться, перестав нуждаться.. . Но противоестественно психофизике человека, ведь существо социальное.
Только человек не животное. Есть то, что дает перешагнуть рамки земного бытия.. . Только это удел немногих. Увы ли.. . Вопрос.. . В рамках вопросов майл. ру. вряд ли, слишком обширен.
Саморазвитие.. . В конце концов никому не заказано, хотя на хрена женщине свобода..., она же женщина.