Евгения Романова

Ветрянная оспа. Мне 16 лет, прыщи по всему телу, поднимается темп. до 39,голова и горло болит. Что делать, опасно ли это?

Marina Romanuk

замечательный диагноз.

Русланчег Минажетдинов

Это острое инфекционное заболевание--прежде всего--домашний режим без посещения друзьями-родственниками-знакомыми! В течение 14 дней человек остро заразен! Постельный режим, щадящая пища, смена нательного и постельного белья. Рот и горло часто полоскать отваром трав. Температуру снижать парацетамолом, принимать кальция глюконат и витамины. Частое питье. Обязательно вызвать врача. Осложнения--пневмония! Не бойтесь высыпаний, только не расчесывайте их--это пройдет

D M G

Ты разве не в больничке? Это плохая болезнь, от неё обязательно делали прививки, раньше
сейчас не делают, что ли?
И вообще - это шутка такая?
В общем, довериться врачам и выполнять их указания

Иван Дадаев

Терпеть и не расчесывать, останутся ямки где расчешете.

Ольга Соловьёва

Это на 2-3 недели. Неприятно, но надо терпеть.

Елена Ромашкова

Кстати при ветрянке горло не болит

Алёна О

если не лечить, любая болезнь опасна. К тому же ветрянка и заразна. Прежде всего надо вылезти из компа - при температуре нельзя лишний раз напрягать глаза. Принять хотя бы аспирин и вызвать врача на дом. Врач пропишет антибиотики. Эти самые "прыщи" не чесать, а то шрамы останутся. Нельзя общаться с людьми, очень легко заразить.

Марина С...

Сын в мае болел очень тяжело. (16 лет) . Помогает КАЛАМИН-ЛОСЬОН. Первые 3 дня тяжело терпеть, не расчесывать, потом легче будет. Менять часто постельное белье, пить побольше..