Павел Сорокин

применение корбаната кльция

1)используется в строительстве, минерал скульпторов и архитекторов
2)входит в состав удобрений
3) использующся в медецине при изготовлении фиксирующихся повязок
один ответ

Стас Руднев

Используется как белый пищевой краситель Е170. Являясь основой мела, используется для письма на досках. Используется в быту для побелки потолков, покраски стволов деревьев, для подщелачивания почвы в садоводстве.

Dg
Dguliss

Ответ, прежде всего, что пишется карбонат кальция. Применяется как удобрение, в бумажной, медицинской, пищевой промышленности, строительстве, производстве стекла, пластмасс, резины, красок, бытовой химии. Выбирай на вкус.

Масянька Хвостова

В больших количествах используется в основном в строительстве. Мел, мрамор, известняк - все это природные разновидности карбоната кальция!