Li
Lidia

Кто такие Иваны родства не помнящие?

Ole4Ka Евдокимова

Люди без рода и племени, не чтущие и незнающие своих предков и не уважающий свою национальность, свои обычаи, традиции, той Родины и страны, в которой они родились. Это то, чего так добиваются сегодняшняя власть, сделать из всех нас иванов не помнящих, рабов...

Кандрюкова Татьяна

Непо́мнящий — русская и еврейская фамилия, которая происходит от названия беглых крепостных крестьян, которые представлялись властям как «родства не помнящие» (отсюда также фразеологизм Иван, не помнящий родства).

Татьяна Мартынова

Это такие существа, которыми мы ни в коем случае не должны стать, если хотим выжить в этом мире и не потерять страну...

Наталия Денисенко

люди которые не знают корней своих и знать не хотят

Евгений Григорьев

Те кто не помнит свой Род.

Ал
Александр

Демьян Бедный.

Машенька Лютенко

большинство граждан РФ, хорошо ещё если помним как мамку с папкой зовут. а уж если дедок-бабок, так вообще-великое древо с корнями!

Светлана Лебедева

Любой Иван, получивший мало-мальски значимую должность

Оксана Машкова

Сегодня появилось новое слово - безнационал - это предатель своей нации. А нация начинается с рода и с семьи... В принципе это нелюди, живущие не со своими Богами - это трактовка мифологическая. По сегодняшним представлениям - это особи, которые в своей душе или совести не имеют такой субстации как родовая субстанция, национальная субстанция. Под субстанцией тут на основании современных воззрений понимается Сгусток некоторых информационных полей особого свойства. Похоже, что это просто что-то типа зомби или роботов - то есть нелюди, дубли по Стругатским..

Галина

Сейчас может и не туда, но это не меняет сути дела... .