Игорь Игоревич

Корел 15. При работе страшно тупит. В чем основная причина?

Оперативы 2гига. Проц интел 1,9 двухъядерный 1м кеш. Шина озу - 800. Видяха - радик 4850. Проблемы начинаются когда много объектов в файл забрасываю. . Не могу понять - толи на ддр3 переходить, то ли достаточно будет поменять проц на Е7300 (3,2 Ггц и № м кеш) . Оперативы хватает точно.

De
Denis

пятнадцатый подтупливает и Иллюстратор - если много чересчур эффектов или объектов
частота в любом случае повыше - лучше
почаще сохранять и иногда перезапускать саму программу

Анастасия Бердникова.

а сколько стилей грузится вашим корелом в файле, и сколько запомнено вариантов масштабирования. Corel X6 просто решил радикально эту задачу, отказался поддерживать предыдущие стили, поэтому кабинетная табличка с надписью директор может весить 3 мегабайта, а при пересохранении в Ч6 всего 45 килобайт, все остальное место занимали стили, которые как снежный ком облепляют файлы при перетягивании из одного файла в другой любого объекта.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

очень удачно разжовано