Max

А при внематочной беременности ребенок внутри развивается так же как и в матке?

Тоесть, соответствует сроку например 8-ми недельного ребенка на 8-ми его неделях? И до какого максимального срока может развиваться внематочная беременость? Возможно ли доносить ребенка до срока когда его можно спасти хотябы недель до 22-24?

Ни
Ника

совсем ку-ку?
нет там никакого ребёнка

Эл
Элен

Нет разрыв трубы будет, возможно с летальным исходом ( примерно 8-10 недель) . Развитие никто не сможет проверит так как датчик узи не. Пройдет в трубу

Марго

Внематочная беременностьне может закончиться рождением ребенка. Рост зародыша приводит к разрыву трубы и кровотечению.

Ульяна

невозможно, недель в 4-5 эмбрион рвет трубу, погибает и, если не сделать срочно операцию, то возможен летальный исход....

Васелина

По акушерскому календарю срок, когда начинается внематочная беременность - 4 недели (то есть, определить внематочную беременность до задержки невозможно, и при нормальной беременности зародыша ещё нет в матке) . Таким образом, если произошла внематочная беременность, признаки появятся позже, на 6-8 неделе, по мере роста зародыша, а последствия могут проявить себя и вовсе, к 10-12 неделе, когда случится разрыв трубы при внематочной беременности.

Задержавшийся и закрепившийся в маточной трубе эмбрион начинает развиваться, как заложено природой. Плодное яйцо растет и растягивает стенку маточной трубы, до тех пор, пока пределы её прочности не истощатся и она не разорвется. Итогом становится кровотечение при внематочной беременности, которое может быть настолько значительным, что ставит женщину на грань смерти. Прерывание внематочной беременности происходит практически всегда, гибель плода неизбежна, и чаще всего это происходит в первом триместре, на сроке от 6 до 10 недель. Родить при внематочной беременности нельзя. В литературе описаны единичные случаи донашивания внематочной (брюшной) беременности до поздних сроков, 27-28 недель, когда плод был уже жизнеспособен. Он рождался оперативным путем, при этом врачам приходилось удалять части внутренних органов матери на достаточно большом протяжении, резекции кишечника, матки, маточных труб, сальника, и даже печени и селезенки, так как плацента прорастала их подобно злокачественной опухоли, насквозь, и другого пути отделить её небыло. Понятно, что эти женщины в дальнейшем уже никогда не имели крепкого здоровья.

Внематочная трубная беременность случается в 99% случаев, она никогда не развивается до поздних сроков. В некоторых случаях происходит трубный аборт при внематочной беременности. Маточная труба сама выталкивает плодное яйцо, обычно после этого оно попадает в брюшную полость. Если это не замершая внематочная беременность, эмбрион ещё жив, он может закрепиться в брюшной полости матери повторно, и тогда развивается уже брюшная внематочная беременность. Но всё же чаще всего случается разрыв трубы.

Кровь при внематочной беременности после разрыва трубы изливается в брюшную полость, развивается внутрибрюшное (внутреннее кровотечение) . Выделений из половых путей может и не быть, но всё же чаще выделения при внематочной беременности есть, кровянистые, скудные, мажущего характера, длительные, обусловлены неадекватным уровнем гормонов беременности.

Диагноз внематочная беременность чаще всего ставится на сроке 6-8 недель, это при условии своевременного обращения в женскую консультацию. Если учесть, что частота внематочной беременности достигает 2 случаев на 100 зачатий, очень важно становиться на учет на ранних сроках, так как возможно отсутствие симптомов очень долгое время, вплоть до развития осложнений.

Учитывая, как происходит внематочная беременность, рассчитывать на нормальный уровень гормонов с соответствующей клиникой беременности не приходится, а значит, картина будет смазанной. Женщина может даже не подозревать о состоявшемся зачатии, месячные во время внематочной беременности обычное дело.

Источник: http://nedeli.org/ectopic_pregnancy_articles/ 2012 © nedeli.org

Ильсия

это редкость, в основном из-за абортов и проивозачаточных наверно. Он сам умрет, а потом сразу в скорую маме надо, Как говорится ему подарили 8 недель жизни, и ребенок тоже их прожил.

Юл
Юлия

До эмбриона дело не доходит, это еще зигота всего лишь, доносить до какого-либо срока невозможно, маточная труба может лопнуть в любой момент, как правило, на 6-7 недели, позже - большая редкость, к тому же это смертельный риск, который ни к чему не приведет, ведь такую беременность обязательно прерывают.

To
Tosha

он в трубах развиваться начинает я не думаю что можно до 24 недель его доносить она у вас лопнет или еще что хуже

Ле
Лейсан

какое развитие? как только ставят внематочную берем., сразу отправляют в больницу, чтобы женщина не умерла

Анастасия

в связи с тем, что до 6 недель эмбрион питается от желтого тела он может дожить до этого срока в трубе, но и до этого многие не дотягивают, так как стенка трубы не предназначена для таких целей и рвется гораздо раньше...

Людмила

нет конечно, трубу разорвет еще недели в 4-6 примерно и женщину срочно оперируют.

Полина

до 22-24????ВЫ ШУТИТЕ??? ?
на 8 уже рвется труба, а раньше сильные боли начинаются.

Юл
Юлия

Нет. Это очень опасно для матери, а ребёнка не спасёте.

Юл
Юлия

там до определенного размера, потом труба рвется

Самал

развивается -то он так же
но до поры до времени
если во время не удалить, то труба лопнет

Drkhair

В 22-24 недели это полкилограммовая тушка никак не поместится в трубе или брюшине. Все случится гораздо раньше.

Ка
Катя

Нет. Даже до 8 недель сомнительно.
При внематочной беременности удаляют трубу вместе с эмбрионом, без вариантов.

Евгения

Внематочная беременность может закончиться смертельно для женщины, ребенка спасти не получится. Нужно прерывать беременность

Ек
Екатерина

нет конечно, это сметрельно опасно, он не разовьётся, плацента не сформируется, питательные вещества не попадут к плоду, сильные боли могут довести до реанимации.