Ирина Кох(Волкова)

люди помогите решить это: найдите площадь равнобедренной трапеции если ее основания равны 6и16 см а боковая сторона 13

13см

Milena

(16-6) / 2 =5 - катет одного из двух треугольников, которые появляются при построении высот
пи пифагору ищем высоту: 13^2-5^2=144 ; 144=12 -> высота
0,5(16+6) * 12 = 132

Александр

Проводишь 2 высоты, находишь величину - из треугольников и прямоугольника, ищешь площадь - полусумма оснований, умноженная на высоту

Владимир

я контрольную уже решил, у меня бы спросил