Алексей Сошин

Часто верующе на РВ сетуют на падение нравов, вероятно ностальгируя по советским временам. А как у них это совмещается +

с тем фактом, что в Советском Союзе в процентном отношении атеистов было, как минимум в 4 раза больше, чем верующих, а храмов на порядок меньше?

Светлана

Падение нравов происходит повсеместно, а не "в отдельно взятой стране",и не зависит от политического строя и общепринятой религии, 2Тимофею3:1-5,Матфея24:12

Да
Дарья

Это вы шутите так - насчёт ностальгии по советским временам? Кто это вам рассказал сказку о том, что в СССР с нравами всё было в порядке? Вы действительно не понимаете, что сегодняшняя ситуация в России - это следствие советского обезбоживания страны?..

Мария Ермилова

Думаю, что дома они были верующими, а атеистами только на работе или в школе.

Светлана

А вы не сетуете на падение нравов?
Просто можно сравнивать события того времени и сегодня. В то время были свои проблемы, коммунистические, идеология и т. д. И нам твердили, что Америка- загнивающий запад, и мы счастливые, п. ч. рождены в СССР. И нет Бога, а есть Партия, Сталин, Ленин....

Дмитрий

А у верующих разве что - нибудь вообще совмещается?

Назгуль Исраилова

Коммунисты в первые годы Советской Власти тоже анархию в отношения не пресекали, но быстро увидели, какой кошмар их ожидает и быстро с Библии переписали Нравственный Кодекс Коммуниста. там в первую очередь переписаны все заповеди Божьи, и всякая фигня про плановое хозяйство. Поэтому нравственность в СССР не успела пасть, тем более, что все родом из православия! С годами за нравственность боролись даже драконовскими сталинскими мерами! поэтому, да в СССР Облико Морале было на высшем уровне! а с приходом алкаша Ельцина все развалилось, сатана не любит лучших, он всех сразу делает худшими.