Роман Распопин

желтые тюльпаны - толкование такого букета

Светлана Нагорная

Цветы с таким оттенком часто связывают с улыбкой и весенним настроением. Они олицетворяют радость и бодрость, и не зря, ведь это один из первых цветков, наполненных солнцем, которые появляются весной.
Это цветок очень позитивных и загадочных людей, которые радуют окружающих своей сияющей улыбкой. Однако иногда желтые тюльпаны ассоциируются и с горечью расставания, например, когда любимый человек куда-то уезжает, то ему дарят букет этих прекрасных цветов, чтобы показать свои искренние чувства и тоску.

Раньше существовало мнение о том, что означают желтые тюльпаны вовсе не радость, а наоборот, печаль – разлуку с любимым человеком или безнадежную любовь. Однако сейчас все больше и больше его ассоциируют со счастьем. Для жителей Востока эти цветы всегда имели крайне важное значение. Они символизировали богатство, силу, знатность и уважение.
Наиболее часто эти цветы дарят деловым партнерам или коллегам по работе, так как они приносят удачу и притягивают успех.
Также и парень дарит своей возлюбленной букет желтых цветов, что означает искреннюю любовь и доверие. Значение желтых тюльпанов толкуется по-разному, поэтому не стоит думать, что они принесут разлуку, ведь важно, с какими чувствами и намерениями был подарен этот цветок. В большинстве случаев больному человеку преподносят именно желтые тюльпаны, так как это означает, что их даритель желает хворому быстрого выздоровления. Также цветы желтого цвета дарят артистам и творческим людям, как бы желая им дальнейшей славы и успеха. Не стоит верить всяким предрассудкам, если вам близкий человек со всей любовью подарил желтые тюльпаны, фото с которыми получится очень ярким и будет радовать вас всю жизнь, - таким способом он говорит о своих чистых и светлых чувствах, ведь этот яркий цветок – это маленькое солнышко, которое будет согревать ваше сердце.

Юлия

У меня свое толкование, тюльпан - цветок королей, желтый - богатство.. . Вот и пойми сама)))))

За
Зайка

жёлтые цветы-признак тёплого и открытого человека.. того кто подарил

Алла Туганова

Королёва же пела.