Ева Матиева

здох комп как узнать что сломалось???

симптомы такие (раньше он принажатии кнопки включения доже и не запускался тоесть красная лампочка мигнула и кулеры переставали сразу же работать неуспев даже раскрутится я его осмотрел и пришол в изумление когда увидел что на самом процессоре ( тот что под кулером) один из его контактов загнут и перемыкается с бругим я это дело исправил путём выравнивания контакта медицинским скальпелем 😄
Теперь же компьютер запускается но на экране ничего звуков он тоже никаких не издает и лиш только красная лампочка загруски и куллеры остаются в работе ( тоесть куллеры крутятся а лампочка горит!

я вот думаю что же это сгорело в нем (если сгорело то что? ) а может и не сгорело вовсе ( может быть я перепутал контакты передней понели когда подсоединял) может быть такое из за того что я контакты перепутал или же все таки чтото сгорело? я лично думаю что матка но хочется послушать знающих людей!

Александр Баженов

Сними память и включи. Он должен издавать звуки (например 2 коротких повторяющихся) . Если будет молчать, то скорее всего мать. Сломанная нога могла закоротить цепь питания и на матери сгорел какой-нибудь мосфет. А как могло так оказаться, что нога была загнута? Она сама не может загнуться. Может стоит под лупой осмотреть остальные ноги процессора?

Се
Сергей

Проц меняй. Передняя панель ни при чем

Анюта

комп меняй. не дорогое удовольствие)

Ирина Петрашова

Если ты даже не знаешь, правильно ли ты подключил переднюю панель, как ты надеешься найти неисправность?
Или ты думаешь, тебе ответ на блюдечке поднесут?