An@stasiya Андреева

Почему реальное КПД мышц человека являяется всего 4 - 7 % от максимально возможного ?

Для чего в мышцах заложен такой потенциал, а применения ему нет? Это не понятно мне с точки зрения эволюции - как правило все ненужное в процессе эволюции убирается .

И даже в экстремальных ситуациях кпд мышц не возрастает более чем на 15 - 20 % . Зачем же остальные 80 - 90 % ?

Вы не поняли смысл вопроса .

Я Имел в виду что к примеру теоритический прдел бицепса это возможность при сокращении поднять 5 тонн а он поднимает максимум 100 кг! Так зачем же потенциал в 5 тонн ?

Дети вундеркинды используют мозг % на 7 - 8 потому что и мозг используется лишь на 2 - 3 % а представьте если на 90 заработает !

Если что, то то максимальный потенциал сердца и организма в целом сильно занижен - около 5 процентов используется так что если все системы и органы заработают на 90 - 95 процентов то обеспечат мышцы необходимой энерией, другое дело что кости и суставы не способны выдержать это но их прочность можно развить но из за того что обмен веществ используется вяло то это невозможно но другое дело если скорость обмена повыситсяпроцентов на 70, тогда кости и сусиавы укрепятся очень быстро .

Александр Коннов

наверно потому что они не подлежат замене.
что касается эволюции. если ты сравниваешь возможности животных, то не стоит забывать что они способны переваривать сырое мясо а некоторые из них переваривают рога и копыта т. е выжимают из пищи все. и срок их жизни не велик.
пример - дети вундеркинды. используя мозги по максимуму, выдавая отличные результаты, достигнув всего (необязательно денег) они сталкиваются с тем что достигли потолка и им некуда больше стремится. теряют смысл жизни и рано прекращают жизнь.
жизнь на пределе подразумевает короткую жизнь.

ресурс плоти ограничен если он и способен поднять 5 тонн то всего лишь несколько раз. не забывай чтоб поднять нужна энергия. для такой массы большая энергия.
оргнизм как аккумулятор.
нужно ли говорить что после принятия такой мощной энергии тело попросту отравится продуктами израсходованных материалов (ведь их нужно нейтрализовать, "переварить" или вывести) и сгорит как бронепровод. а аккумулятор вскипит.
в гоночной машине тоже много потенциала и она может тянуть за собой вагон. но только нужен ли он будет после этого...

Жанико

низкий КПД - не "потенциал", а хреновая конструкция.

по вашей логике у паровоза был офигенный потенциал - у него де тоже КПД был примерно такой же!

Дима Морозов

у всякого механизма есть запас прочности и мощности. после использования которых они долго не протягивают. даже у металла есть такое понятие как усталость.
откуда данные про 8% и 5тонн?
растягивали их пока они не разорвались? и когда был разрыв после отметки в 5 тонн? через микросекунду?
как думаешь, велика разница между разрывом через 20 секунд на пятисот килограммах и на пяти тоннах через секунду?
если по другому мерили, то как там скелет среагировал? сколько сердце выдерживат такое давление? ключицы и диафрагма не лопнули?

допустим может человек поднимать пять тонн. но для этого нужные сверхпрочные кости и суставы.
вопрос - как и сколько лет твои сверхпрочные кости будут расти до среднего человеческого роста? ведь сверхпрочные кости устойчивы деформациям. человеческой жизни не хватит чтоб вырастить такой мост. вывод люди будут карликами. про энергию - это сколько и чего надо жрать чтоб выдавать столько джоулей

Артем

А относительно чего к чему мерил кпд.

Maria Shapor

согласен с "еще чего", кпд мышц маленькое из-за того, что организм не сможет выдержать больших нагрузок.

Лаура Сариева

Нужна опора для поднятия такой тяжести или сверхкрепкие кости которыми можно опереться о что то, если в заменить в механизме движения части на мышцы он сможет поднять несколько тонн, шояу сказать что мышцы спины не такие сильные и распрямить спину не смогут, поэтому человек и не можетпонять