Стиночка Ахмедуллаева

подскажите пожалуйсто ..как найти точки экстремума y=(x2 10) / (x2-10)..

.как найти точки экстремума y=(x2 10) / (x2-10)..

Диман Ага Щас

нужно найти производную данной функции, прировнять ее к 0 и решить уравнение. Корни уравнения и будут точками эстремума (у можно получить, подставив в исходную функцию)
Я бы вам вычислила, но непонятно какой знак между х2 и 10 в числителе?