Жорж Милославский

Скоро новый год! Будем наряжать живую ёлку!! ! Как продлить её пребывание в квартире? ваши светы, чтобы ёлочка жила

Вера Завадская

с наступающим новым годом))) )
Чтобы елка стояла дольше, положите в воду таблетку аспирина, немного соли и ложку сахара также можно добавить чайную ложку глицерина или чайную ложку огородного удобрения .

Игорь Романьчев

В мокрый песок и добавлять водку.

Максим Плуталов

в ведро с влажным песком

Елена Русина

В далёком детстве выбрасывали ёлочку 1 марта и она была зелёная! Ставили в ведро с водой, в которую добавляли толчёный мел и уголь активированный. Перед
установкой-спил-обновить. Воду подливать постоянно (следить за этим!). На кончиках веточек будут новые зелёненькие ростки! С Новым годом Вас!

Sergey Kim

Что сделать чтобы елка стояла долго? Берём литр воды (талой) , растворяем в нём 40 граммов сладкого сиропа, добавляем чайную ложку отбеливателя для тканей и столько же удобрения.
На литр воды идёт две столовые ложки одеколона «Тройной» и столовая ложка глицерина. Вместо одеколона можно использовать «Нитхинол» . Раствор менять еженедельно.

Хранившуюся на балконе ёлку, завёрнутую в бумагу, внесите домой, но сразу не разворачивайте. Дайте ей нагреться до комнатной температуры. В противном случае, хвоя может быстро осыпаться. Пока ёлочка греется, приготовьте ёмкость, в которой будет стоять дерево и куда будем наливать питательный раствор. Раствор готовится следующим образом: литр воды, таблетка аспирина, щепотка соли и столовая ложка сахарного песка. Аспирин добавляется для того, чтобы ограничить рост гнилостных микроорганизмов. Перед установкой ёлки, её нижний срез обновляют. Воду время от времени подливают, следя за тем, чтобы ёмкость всегда была полной.
Некоторые предлагают следующий рецепт для питания и сохранения зелёной красавицы. В 3-х литрах воды растворить 5 граммов лимонной кислоты и столько же желатина пищевого, добавить неполную столовую ложку толченого мела. Раствор добавлять до необходимого уровня, по мере убывания.
Согласно другому рецепту, нижняя часть ствола, очищенного от коры, помещается в ведро с водой, куда предварительно была добавлена чайная ложка огородного удобрения – мочевины. По истечении суток на оголённом участке ствола делают надрез и вставляют в него шерстяную ткань.
Последний на сегодня рецепт предлагает использование, в качестве подставки для ёлки, ведра с чистым речным песком. Песок увлажняют питательным раствором, приготовленным из расчёта: на литр воды одна таблетка аспирина и 3-4 чайные ложки сахарного песка. Пропитайте песок в ведре как можно лучше. Впоследствии, по мере подсыхания, увлажняйте его водой. Ёлочка много «пьёт» , поэтому за влажностью следите постоянно.

С наступающим Вас Новым Годом!

Александр

поливать, будет долго пахнуть)

Ольга Медведева

А у меня соседи решили проблему радикально - у них елка растет в большой кадке на балконе. Но Новый год они ее вносят, наряжают легкой мишурой и гирляндой. Потом опять выносят на балкон. Не знаю, сколько она у них лет растет, мне кажется лет 5-6, и ростом она чуть больше метра уже:)