Ольга Латушкина

какой средний пробег автомашины 2003 года

Павел Титов

На прошедшем в Москве семинаре «Маркетинг на рынке автомобильных запчастей» была озвучена статистика по среднему пробегу автомобилей в стране. Оказывается, россияне пользуются своими машинами весьма активно. Новые автомобили накручивают в среднем 20 тыс. км в год.

С возрастом средний пробег постепенно уменьшается: для машины от 3 до10 лет он составляет примерно 18 тыс. км, от 10 до 20 лет — около 15 тыс. км и автомобилей старше 20 лет — чуть меньше 10 тыс. км. Это и понятно, ведь машина всё больше проводит времени в ремонте, да и ездить на ней уже не так приятно.

Иномарки эксплуатируются активнее, чем машины отечественного производства: 18 тыс. км против 15,3 тыс. км. Видимо, по тем же причинам.

Средний пробег для автомобилей всех возрастов составляет 16,7 тыс. км в год.

Таня Еремина

смотря как ездили.. . обычно больше 150тыс

Алла Щелакова

вот у меня например 249.000 брал в 2003 с нуля