Юличка Дидович

Что означает: Максимальный размер процентной ставки с учётом капитализации?

мне не понятно что обозначает приставка: учет капитализации.

Dmitriy Sytnyk

То есть с учетом того, что начисленные проценты присоединяются ко вкладу (капитализируются!) , и в следующем периоде начисление происходит на бОльшую сумму (на первоначальную сумму вклада + проценты на проценты) . Поэтому доходность будет ВЫШЕ, чем заявленная ставка в договоре. Например, при ставке 10% годовых сумма вырастет за год при ежемесячной капитализации процентов фактически на 10,4%. Вот фактический процент Вам и указывают. Надеюсь, не в Сбербанк вклад собираетесь делать.