yu
yuliyafedoseenko

Дружно помогаем:))))

14.В 1922 г. произошло окончательное освобождение от интервентов и белогвардейцев территории: 1/ Украины, 2/ Дальнего Востока, 3/ Крыма, 4/ Сибири
15.Война с поляками во время Гражданской войны происходила в.. . годы: 1/1918-1919 2/1922-1923 3/1920-1921 4/1919-1921
16.Рижский мирный договор подписан Советской Россией в 1921 с: 1/ Польской республикой 2/ Финляндией 3/ Эстонией 4/ Германией
17.На Петроград двигались войска 1 Н. Н. Юденича 2. А. В. Колчака 3. П. Н. Краснова 4. А. И. Деникина
18.Выступление Чехословацкого корпуса, ознаменовавшее начало «фронтового» периода Гражданской войны в России, началось в
1) феврале 1917 г. 2) октябре 1917 г. 3) мае 1918 г. 4) ноябре 1920 г.
19.Насильственное вмешательство иностранных государств в о внутренние дела другого государства называется 1) Аннексией 2) Контрибуцией 3) Интервенцией 4) Эскалацией
20.Установите соответствие фамилий командующих частями белых армий в годы Гражданской войны и основных районов их деятельности.
1.А. В. Колчак А) Северо-Запад, Запад
2.П. Н. Врангель Б) Украина, Кубань, Дон
3.А. И. Деникин В) Причерноморье Крым
4.Н. Н. Юденич Г) Сибирь, Урал
Д) Дальний Восток

Вадим Эрлих

Война с поляками во время Гражданской войны происходила в 4/1919-1921

Рижский мирный договор подписан Советской Россией в 1921 с: 1/ Польской республикой

На Петроград двигались войска 1 Н. Н. Юденича

Выступление Чехословацкого корпуса, ознаменовавшее начало «фронтового» периода Гражданской войны в России, началось в 3) мае 1918 г.

Насильственное вмешательство иностранных государств в о внутренние дела другого государства называется 3) Интервенцией

Установите соответствие фамилий командующих частями белых армий в годы Гражданской войны и основных районов их деятельности.

1. А. В. Колчак Г) Сибирь, Урал Д) Дальний Восток
2. П. Н. Врангель В) Причерноморье Крым
3. А. И. Деникин Б) Украина, Кубань, Дон
4. Н. Н. Юденич А) Северо-Запад, Запад