Кирилл Пратько

Сирия спешно эвакуирует С-300 в Иран?

СИРИЯ - ИРАНУ. С-300. 22.12.2012 Появление С-300 у Ирана "полностью меняет стратегический расклад на Ближнем Востоке". Сергей Филатов. «Интересный разговор произошел в эфире американского суперконсервативного и суперантироссийского телеканала Fox News. «Сирия расплачивается с Ираном российскими С-300". "Ведущая: – Тем временем появились новые опасения, связанные со вмешательством Ирана в гражданскую войну в Сирии. Руководство Тегерана обвиняют в поставках оружия режиму Асада. В эксклюзивном материале Fox News мы ознакомим вас с разведданными о том, что Иран, предположительно, получает в обмен на отправку грузов в Сирию. С нами на прямой связи из Иерусалима – Леланд Виттерт. Доброе утро, Леланд! ЛЕЛАНД ВИТТЕРТ, корреспондент Fox News: Доброе утро, Марта. Тегеран получает весьма продвинутые системы ПВО российского производства. И это полностью меняет стратегический расклад на Ближнем Востоке – не только для Ирана и Израиля, но и для Ирана и США. Потому что составителям военных планов теперь придется заново проработать все планы по нападению на иранские ядерные объекты. (Заметьте, они говорят об акте международной агрессии как-то обыденно, как о само собой разумеющейся вещи – С. Ф. ) Эти системы ПВО, которые получает Иран, достаточно современны, чтобы нанести удар было очень проблематично. Разработанная российскими специалистами для защиты своих городов, военных баз и пусковых шахт межконтинентальных баллистических ракет, С-300 является одной из самых передовых зенитных систем в мире. Россия продавала эти системы Сирии – во многом для того, чтобы защитить режим президента Асада от нападения со стороны НАТО или Израиля. Уже больше года Сирия сползает в хаос гражданской войны и отчаянно нуждается в людях, боеприпасах и технике. Fox News разоблачил тайные поставки из Ирана: грузы для сирийской армии доставляются коммерческими авиалайнерами. Также есть свидетельства о том, что в сирийских военных аэропортах разгружались незарегистрированные грузовые самолеты. Западные разведки подтверждают, что самолеты возвращаются в Иран с ракетными системами С-300 на борту. Иран пытался купить эти вооружения у России, но встретил отказ. С-300 существенно повысят эффективность иранской ПВО, которая на данный момент уязвима для контрмер со стороны Израиля или США. Текущие планы нападения на ядерные объекты Ирана не учитывают хорошую защиту, которую обеспечивают С-300. ЛЕЛАНД ВИТТЕРТ: Израиль и США оказали на Россию огромное давление, чтобы она не продавала эти вооружения иранцам. Русские сказали, что не будут этого делать. Пока неясно, что они будут делать, поняв, что Сирия отправляет С-300 в Иран. И, конечно же, здесь, в Израиле, и в США штабистам придется переработать все свои планы с учетом новых возможностей Ирана. Очевидно, что это меняет весь расклад. Марта? Ведущая: – Да, это очень важный и тревожный поворот событий. (Им стало ТРЕВОЖНО от того, что Иран может защищаться? ! Что их нападение не останется безнаказанным. Понимаете, какая извращенная логика в головах у этих деятелей? ! – С. Ф. ) Большое спасибо, Леданд! Отличный репортаж! " Дата выхода в эфир 20 декабря 2012 года.

Ле
Леночка

американцы, тоже 3.14..ли, что у саддама есть, ядерное оружие.. химического не нашли. .
пиндосам верить, себя не уважать.. хорошо, что не сказали, что бен ладена не воскресили

Ирина Заровная

Ты больной или притворяешься идиотом?

Анастасия Бердникова.

много написал, читать долго, покороче можешь, чё там случилось

Анастасия Калинина

Не преувеличивайте значение С300... Они легко подавляются.. У России уже нет современной военной технике и некому ее разрабатывать.. А разработкт прошлых лет уже давно отстали

Лёха ***

В каком году они были продвинутыми?

Марина С...

уже прошли в России испытания 400-е, и пошли на южную границу.. . а там может и в Сирии окажутся..

Борька Богдан

если есть у народа, воля к победе достаточно винтовки с патронами, заметте у народа, а не у государства.