Александра Распертова

Как правильно утеплить дом???

В прошлом году в частном доме не был утеплён пол. Покрыли пенопленом, стало теплее. В этом году утеплили пенопластом 100мм, пропенили между ним и брусками, между брусками и стенами тоже пропенили, т. е. полностью заизолировали пол. Стало намного холоднее. Почему?? ? И еще, утеплили стены снаружи, толку нет. В доме стены из гипсокартона стали ледяными. В чём проблема?

Марина

а еще с мономером стирола скоро подружитесь...

Юля Борисенко

Может все же надо печь топить или хоть чем-то дом обогреть в морозы-то

Георгий Суханов

не видя того, что уже сделано нет возможности представить полную картину. смею предположить, что в доме нет нагревательных приборов и гипсокартон от этого просто не нагревается. или утеплитель снаружи положен с зазорами и без ветрозащиты.

Серёга Малышев

Как раз через потолок теплый воздух уходит еще быстрее, чем через пол. Займитесь утеплением потолка так же тщательно. И вы еще не написали - а отапливаете вы дом каким образом? Печка у вас или АГВ?

Ольга Чебыкина

Финны утепляют потолок в 1,5-2 раза толще. Тёплый воздух уходит вверх. Главное, чтобы в потолке небыло никаких щелей! Буржуйка будет только радовать !

Любовь Постникова

сейчас утепляйте потолок, тепло уходит вверх.

Оксана Кузина

выйди посмотри на домишко- если на крыше нет снега, то точно тепло через крышу уходит.. и вообще, жить на природе и травить себя ежесекундно пенопластовыми выделениями, мда. . экстремал