Энвер Джапаров

Как правильно утеплить дом из пеноблоков?

На участе лет 7 назад был построен небольшой домик из пеноблоков, т. к. хозяйничали все это время там другие люди, понятия не имеем утеплялись ли каким-то образом полы со стороны фундамента. Есть крыша, ни с наружи ни внутри никаких утеплений нет, просто все это время стояли одни пеноблоки, внутри деревянный пол прикрытый линолеумом (судя по тому что в щелях пола виднеются камешки керамзита - скорее всего под деревом лежит керамзит) и деревянный потолок. Все безо всякой отделки. Ни даже штукатурки ни внутри ни снаружи.
Теперь стоит вопрос о том чтобы привести дом в порядок. Но как его теперь правильно утеплить?

Любовь Чиненова

в нутри поштукатурить, сделать стяжку бетонную, утеплить потолок базальтовой ватой - снаружи утеплить и обшить сайдингом - дешевле некуда

Makhach Varaev

Сломай все и строй новый.... Это и дешевле и лучше!...

Александр Лазарев

оштукатурить и сделать венфасад, пол и потолок-нужно фото как сделан черновой и основной и чем утеплен

T A

основные принципы утепления:
- утеплитель для фундамента. Та часть здания, которая находится под землей, подвержена неблагоприятным и наиболее жестким условиям внешней среды. Поэтому нужен материал, который хорошо справляется с паро- и влагопоглощением, а также он должен быть безвреден для здоровья. Таким материалом может быть экструдированный пенополистирол или пенополиэтилен.
- утеплитель для стен (внутри здания) . Материал для этих целей должен быть безопасен для здоровья, должен иметь невысокую плотность и быть негорючим. В этом случае может подойти: минеральная вата (базальтовая вата) , шерстяная вата.
- утеплитель для стен (снаружи здания) , В странах, где непростые климати-ческие условия, целесообразно использовать принцип «сэндвича» , когда теплоизоляционные материалы располагаются во много слоев. С начала газобетонные блоки, минеральная вата как промежуточный утеплитель, далее следует пенополиуретан, за ним пенофольгированные материалы, и в конце облицовочный кирпич.
взято отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Helena

передача строить не перестроить, найди в инете и введи тему пеноблоки
там чувак все очень интересно рассказывает