Лилия Наумова

как утеплить щитовой дом с толщиной стен 70мм для проживания зимой

Ел
Елена

Попробуйте забить в поисковую строку "расчет теплопотерь", найдите калькулятор расчета, задайте свои параметры - материал и толщина стен, площадь окон и дверей, полУчите толщину утепления.
Но советую реализацию доверить специалистам. Здесь правильно пишут, что и потолок, и пол надо утеплять, избегать создания "мостиков холода", и. т. п. В общем - это не просто "шубу" на дом надеть, это сложнее. Еще "шапку" и "валенки" надо, и на все "пуговицы" застегнуть )

С:
Сергей :р

У нас брус 90 +утеплитель 100мм и сверху сайдинг Внутри обшито вагонкой Зимой на каникулах там живем и топим печку 1 раз в сутки

Ки
Кирилл

таких домов не бывает. вы чтото путаете.

Дмитрий Новоторцев

Утепляй стены пенополиэтиленом или пенополипропиленом. Для начала 20 мм. Будет мало, нашивай еще.
Не забывай про пол и потолок.

Екатерина Старикова

Я думаю это невозможно! Обосную- как правило высота потолка 2метра! Нужно вскрывать пол и делать утепление 20см. Полы подымятся -потолок будет ниже! Свесы крыши как правило короткие и не позволят увеличить стену с улицы.

*7
***брoдяга*** 777

у моего дома толщина стен 100мм... утеплитель базальтовая плита Роквул... стены из ОСП плиты 12мм с улицы... внутри гипокартон... живу круглый год... летом рохладно зимой тепло... площадь дома 75 кв м... отопление электрокотёл

Анна Галкина

ну у друга дом каркасный. стены-сендвичпанели б. у. прошлой зимой не мерзли. в эту решили утеплить. прикрутили саморезами осб и сверху на дюбеля пятерка стиропол. по весне кинут сетку и затянут клеем.