Medina Samatova Samatova

забуксовало сцепление!!!

Вышел с утра, на улице -25, выжал сцепление, завел машину, ушел домой. Через пол часа вышел, сел за руль, поехал, а машина не едет, обороты набирает, а не везет. Вчера вечером было все норм. Посмотрел под педаль, шток ГЦС слегка мокнет. Может ли из за него так сильно буксовать сцепление? Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался. Машина Chevrolet Lacetti 2008г. пробег 65000 км.

Андрей Киреев

наверное, стерся твой диск сцепления) ) у меня тоже он уже стертый, я с таким сцеплением уже 5 месяцев еду. . лучше поменяй все сцепление, нито появятся проблемы по хуже, мой тебе совет. . у меня из - за сцепления все по цепочке сломалось - начиная от коробки, кончая заднего моста..

Лида Русланова

Если течет главный или рабочий цилиндр, то сцепление будет вести, а не пробуксовывать . В данном случае, скорее всего, сорвало фрикционную накладу, с диска ...