Новиков Роман

у моей собаки после приступа почернели десна, кто может подсказать что это? приступ не понятного происхождения

Наталья

не почернели, а посинели скорее всего... Недостаточность кровообращения... приступ сердечный... А вы не хотели бы проконсультироваться у вета? если конечно собака вам дорога....

Chupa Chups

Этот равносильно, что посинели губы Приступ сердечный! ВЫ не боитесь потерять друга? обратитесь к ветеренару,

Настена Сластена

Нет ни с чем зависимости по черноте дёсен. Слишком непонятно говорите.

Валера Бойченков

Приступ чего: ярости? , сердечный приступ? , эпилепсии? , аппендицита?:)))))))))

Константин Андронкин

они посинели вероятнее всего. Это сердце

Наташа Безугленко

Дифферинциальный диагноз - если серая кайма - предположительно отравление тяжелыми металлами и их солями, на фоне чего - симптоматический эпилептический припадок ( свинец, его соли, соли ртути ). 5 мл Унитиола мышечно - полисорб раствор внутрь ( 2 ст. ложки на ст. 250 гр. воды - суспензия ), срочно к врачу за капельницами и дальнейшего ведения хвостатого пациента!! !
Если кайма синеватая ( цианотичная ), да и ноги такого цвета - сульфокамфокаин 0,5 мл подкожно ( в зависимости от породы и веса до 1,5 - 2,0 мл ) 10% р-ра. Это - ОКС ( острый коронарный синдром ). Далее не раздумывайте - к доктору. Это острейшее состояние, требующее реанимационных мероприятий.
Хотя, я неправ категорически в-одном: НА ДОМ ВРАЧА НАДО! СРОЧНО! Нечего волохать больную собаку по городу! Вам и катетер поставят, и капельницы назначат, и лекарства привезут на первое время и т. д.