Наталия Шамрова

В чем состоит различие между оперативной и долговременной памятью

St
Stas

В оперативной памяти инфа не хранится после отключения питания, но компьютер всегда работает только благодаря оперативной памяти с любой инфой, хранящейся в долговременной памяти.

Наташа Колесникова

Из оперативки данные стираются сразу после выключения питания. Под "долговременной" памятью, я так понимаю ты имеешь ввиду память жесткого диска, там данные хранятся независимо от того есть питание или нет.

Анастасия Дудина

Оперативную память процессор использует загрузив в неё тело программы которое постоянно хранится на диске. Оперативная память быстрая но требует постоянного питания. Для длительного хранения программ и данных существуют устройства в виде винчестера, диска СД и флешки.