Игнотенко Яраслав

Подойдет ли материнка ASUS P8H61/USB3 R2.0 к процессору Intel Core i5-3470?

Пожалуйста ответьте на вопрос: вот решил взять этот проц. Intel Core i5-3470 и мамку к нему. Я так понимаю этот процессор 3-его поколения. . Материнку нашел на этом же сайте, вот перейти по ссылке Вопрос в том, что если перейти по ссылке то на главной стр будет обзор этой материнки и вот что там пишут. . Разъем LGA1155 для второго поколения процессоров Intel Core i7, i5 и i3 Но это же процессор 3-его поколения вроде? Но в спике поддерживаемых процессоров он состоит. Будет ли он работать с этой мамкой стабильно? Ответьте пожалуйста Данная материнская плата совместима с процессорами Intel Core i7, i5 и i3 второго поколения для разъема LGA1155, которые включают в себя интегрированные контроллеры памяти и шины PCI Express для поддержки двухканальной DDR3 SDRAM и 16 линий PCI Express 2.0. Процессоры этих серий могут похвастать высокой производительностью и энергоэффективностью.

Анна Севастеева

Вроде как должен но точно незнаю

Владимир Хлопунов

пойдёт но лучше бери на чипе Н77

Саша Макаров

Если у материнки старый биос, может не запуститься с процессором Ivy Bridge, нужно сначала обновить биос.
Поищи лучше материнку на чипсете B75.