Александр Сёмин

помогите розабратся с баластом. набаласт для 4 ламп 18 ватт можно подключить 2 по 18 ватт

я просто две подсоединяю они моргают и тут же тухнут это значит то что нечего не получится и лучше взять балласт для 2 ламп да

Александр

как правило они в группы по две собраны, так что 2 работать будут, просто не ставим остальные, но есть балласты, где смотрит схема, все ли на месте 4, и при отсутствии 2-х ламп ни одна не запустится. А оставить 2 можно только если начально включить с 4-мя и потом вынуть две. Но этот метод только ради эксперимента делался, сами понимаете, лазить на потолок никто не будет всякий раз. что за балласт у Вас - не сообщаете, и как он будет работать, я не скажу соотв.