Алексей Шерстюк

.почему после падения монархии буржуазия придя к власти 9 месяцев потеряла эту власть и в России появилась большевйтска

почему после падения монархии буржуазия придя к власти 9 месяцев потеряла эту власть и в России появилась большевйтская диктатура?

Лана Беликова

Буржуазия к власти не переходила. Было временное правительство. И оно не просто так называлось "временным". Война шла - её надо было заканчивать, а уж потом решать, что делать.
Но случился саботаж) Ленин на немецкие деньги приехал с страну, которая и так стояла на ушах и подтолкнул её. Ситуация была сложная, а большевики только и знали, что кричать и обвинять. Такие всегда выглядят лучше, чем те, кто пытается хоть что-то спасти в критической ситуации.