Анастасия Головина

чем различается эволюция и революция. По подробнее

Галина

эволюция - это медленный процесс, постепенный, пошаговый. А революция быстрый.
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием. Революцию как качественный скачок в развитии, как более быстрые и существенные изменения, отличают и от эволюции (где развитие происходит более медленно) и от реформы (в ходе которой производится изменение какой-либо части системы без затрагивания существующих основ).

Оксана Лысенко

Отвечал уже на этот вопрос. Что не ясно. Эволюция это естественное развитие. А вот революция это всегда насильственная смена власти или формации жизни.

ОК
Олег Кирьянов

Да куда уж подробнее-эволюция это постепенное изменение, а революция-резкое, быстрое.

Ольга Шапочкина

ре-повтор возвращение! а эволюция-прогресс! ну это если грубо объяснять)...

Сергей Сергеевич

ЭВОЛЮЦИЯ это последовательное постепенное развития живой материи и постепенное развивающегося события, а РЕВОЛЮЦИЯ это гром среди белого дня ни с того ни с чего!!!