Павел Сорокин

заметила что у спокойных (безэмоциональных) мам спокойные дети... или они именно поэтому и спокойные такие?)))

потому что дети спокойные...

Люба Королева

Ну не знаюююююю)

Ольга Сучкова

Не могу сказать, что я совсем уж спокойная как удав, но дети у меня разные.
Один - бешеный, второй - спокойный.

Сергей Самойлов

спокойные мамы не значит безэмоциональные ))) значит у них эмоции просто в нужное русло идут, а не разлетаются безпорядочно в разные стороны.
у безэмоциональной мамы как раз будет не спокойный ребенок, но уже по прочине нехватки эмоций и внимания.
---
одно зависит от другого в обе стороны, но взрослому человеку изначально проще своими эмоциями управлять, потому если родители хотят спокойствия и спокойного, веселого ребенка, в первую очередь с собой надо разобраться будет, где-то перетерпеть и ребенок через какое-то время тоже изменится.

На
Наталья

большое значение имеет микроклимат в семье.

Андрей Пошеченков

Думаю именно по этому)

Адалат Камильевна

Не всегда. У нас всё наоборот. Я всегда беспокойная, импульсивная, волнуюсь по каждому случаю, а сынок с рождения спокоен, рассудителен, усидчив. Может по папиной линии пошёл...

Ек
Екатерина

Нельзя вырастить нормального ребёнка в атмосфере без эмоций.

Инна Устюжанина

ребёнок берёт пример с родителей)

Nikita

Спокойность или неспокойность заложена на генетическом уровне, а поэтому если мама спокойная, как правило и ребенок такой же... если он конечно не взял папин характер

Мо
Мохнатик

У нас давно уже этажом выше жила негритянская семья. Мама само спокойствие. мне казалось ничем ее из себя не вывести .а пацан так упаси боже! как волчок. Где они гены....

Melis Kimsanov

какие будут дети - как Бог пошлет, а спокойный характер мамы повлияет, но на шабутного ребенка лишь отчасти. нет прямой связи.

Ол
Ольга

Ну не знаю, я очень эмоциональный, а сын увы не такой характерный получился, эх гены со стороны матери наверное испортили...

Павел Захаров

Кому что нравится. Я с детства сильно терпела от эмоциональной мамы. Ненавижу всё,называемое этим словом.

Андрей

Знаю одну маму, которая сама спокойствие и невозмутимость, а взрослая дочь оторви и выбрось. Дерется и еще многое другое. Если бы сама не слышала рассказы мамы о дочери, никогда бы в это не поверила.

Графф Де-Мон Maksimus

Я эмоциональная, ребёнку эмоции не показываю, контролирую почти всегда себя видимо от этого он у меня такой. В классе самый уравновешенный. Папа холерик)