Игорь Васильев

СРОЧНО!!! НУЖНА ПОМОЩЬ! ! Петушок умирает!!!! Моему самцу сомик откусил хвост, полностью. Около недели назад.

Около недели назад. В зоомагазине посоветовали убрать сома, иначе всех съест. Сомик в банке погиб. (другого места для отсадки, к сожалению нет. ) Петух мучался, конечно, но активно плавал (хвостовой частью к верху) , кушал, прятался в домике. а сегодня всплыл, появились повреждения на чешуе, почти исчезли все плавники, остались два, возле головы, тяжело дышит и лежит на боку, когда придерживаю его пальцем, чтоб ровно лежал, а не на боку, видно что ему легче. все дело в том, что я только через три дня попаду в зоомагазин, боюсь он сегодня умрет... ЧЕМ МОЖНО ПОМОЧЬ БЕДНЯГЕ отсадила его в банку с святой водой и добавила соли, на краю ножа (читала что помогает раненым) . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Татьяна Нечаева

ой, он не жилец уже, кажется, к сожалению..

Олег Слуцкий

Спирта ещё туда подлей. Бухнёт - и нормально будет себя чувствовать. А наутро - пивка ему)) )
А кроме шуток - марганцовки маленькую щепоточку.

Андрей Любчук

Да смертельный случай.

В*
Виктория ***

А что за сомик был? И был-ли сомик? Это похоже гниль плавников. В таком состоянии лечение уже бесполезно.