Юля Климова

можно ли выдавить икру из самки данио самому?

Светлана Коршикова

Нужен опыт. Очень аккуратно положить самку на мокрое полотенце. Накрыть куском мокрой ваты. И очень нежно, от головы к анальному отверстию, влажным ватным тампоном-можно убрать икру. Применяется если очень ценная рыба. Либо при искуственном разведении.

Татьяна Леонтьева

А у вас более важные дела есть? )))

Мария Саркисян

можно, только осторожно.

Олег

Можно, но после большой процент отхода самок. Лучше самцов подпустить, пусть бьют её.