Света Гриценко

Пятый день приема антибиотиков - снова температура!

Ребенку 4 года. Сегодня пятый день (последний) выпили антибиотик (ангина) . Вчера-позавчера уже не было температуры. Сегодня с утра 37,2, сейчас 38,1. Что это ???

Серёга Ашихин

Это повод для повторного вызова врача - возможно, заболевание чем-то осложнилось, врач осмотрит ребёнка и усилит терапию - сменит антибиотик на другой, либо добавит второй антибиотик. И не всегда при ангине курс антибактериальной терапии 5-дневный - это минимальный курс, а его можно и продлить при необходимости. Да и анализы неплохо бы сдать - кровь и мочу.
Врача можно вызвать и в выходные - с утра в поликлинике должен быть дежурный врач по вызовам.

Рустам Качинкин

неправильно назначен антибиотик.

Ел
Елена

Антибиотик не помог, такое бывает.

Елена Мосина

Антибиотик не Ваш. Надо менять. Вызывайте врача.

Дима Царев

Возможно ангина вызвана грибком или чем то другим. Нужно сменить антибиотик, чаще применять антисептик для горла ( тантум верде, полоскать разными травами каждые 2 часа).

Аркадий Подгорный

что то свежее