Андрей Коротаев

Возможно ли, при асимптоте у=0, что функция убывает (причем быстро) с выпуклостью вверх (знак второй производной "-")?

спасибо, но вопрос, скорее в том, как это может выглядеть на графике.

Итак, мой пример, не хотелось его писать, ибо боюсь, как бы кто страждущий помочь не написал решение, решать хочу сам.
функция у=ехр (2х-х^2), вторая её производная - у"=(ехр (2х-х^2)*(2-2х) ) - 2*ехр (2*х-х^2), на промежутке от 1 до +бесконечности отрицательна, сама же функция, как нетрудно понять из первой производной убывает на этом промежутке. Предел же от функции на бесконечности равен 0, получаем асимптоту у=0. И сам понимаю, что бред какой-то, но и ошибки вроде нет. Так как же это может выглядеть на графике. Или таки я где-то ошибся?

Ан
Андрей

Вроде возможно:
sin(x^3) / x

Анютка Бондарева

"...при асимптоте у=0...функция убывает (причем быстро) с выпуклостью вверх,,, " Невозможно, конечно. Я даже называл бы это белибердой, но бдительный модератор такие оскорбляющие ухо писания моментально - и справедливо - удаляет.