Динара

Подскажите пожалуста срочнооо!! ! Контрольная по геометрии!

Зад. 3) Даны две пересекающиеся прямые. Всякая ли третья прямая, имеющая с каждой из данных прямых общую точку, лежит с ними в одной плоскости? ответ обьясните.

Юлия Синицина

интересное ЗАД №3

точно не всякая, но.... как доказать то?

Татьяна Стрельникова

Ответ
1) 2 пересекающиеся прямые образуют плоскость => любая точка, принадлежащая либо одной из этих прямых, либо точка пересечения прямых (их общая точка) принадлежат этой плоскости.