Танечка

как проверить? ЖКХ отопление

1.Подскажите, какой должна быть температура воды в системе отопления? Зависит, ли это от погодных условий (от температуры) ? какие могут быть скидки за услугу, если t в системе не соответствует нормам предоставления услуг?
2. какие правила измерения t в помещении необходимо требовать от комиссии ЖКХ? а также - как специалисты ЖКХ должны измерять t в системе (в квартире нет приборов учёта) ?

Алексей Чиженок

Есть стандарты потачи горячей воды на вход дома, пока вода идёт по трубам потери до 50%. Вот и считайте какой температуры ваши батареи. Чем лучше утеплён дом, тем горячей батареи. Через крышу потери 20%, через стены и окна- 40%, через открытый подвал-10%, через подъезд- 10%.