Алексей Нестеров

Народ, мне 14 лет, в январе будет 15...Я хочу пойти работать (Промоутер МТС) График 5/2...или 2/2...Мама не разрешает

Хотел пойти летом - говорила, зачем тебе это, всё и так есть, зачем? И не отдавала паспорт, сейчас уже зима... хочу пойти поработать до лета скутер очень хочу... заработать хотя бы на него, мама хоть и дает карманные деньги, все равно хочу свои ...чтобы с девушкой почаще в кино ходить.. .
как её уговорить? У неё всегда отговорки, говорит, сейчас учеба, какая работать, учись давай и т. д.
я со школы в 3 часа прихожу, сразу делаю уроки, и с 17 часов до 24 сижу за компьютером, лучше уж я это время буду проводить на работе, как уговорить маму?

Хоть учусь более-менее нормально ...
хочется пойти и получать свои деньги ...
мне кажется она меня так лет до 18 будет держать ..

Предъявите мне мои ошибки, мисье.
Пишу я на порядок грамотнее своих сверстников, ваш комментарий тут не уместен .

N*
Natali **

поверь парнишь - за свою жизнь ещё наработаешься в достатке
в классе 10 я начал работать - начинал с грузчиков и на заводе просто смотрел бутылки с трещинами или нет.

ну работать тебе рано или поздно прийдётся, матери смириться надо просто - думаю летом уже будешь раздавать листовки как нех делать!

Софья Каширская

подать заявление в милицию об утере паспорта, заплатить штраф, получить новый.... как-то так.. . -или рассказать маме эту схему, типа "один приятель так сделал, но мне не хотелось бы тебя обманывать таким образом... "
p.s. Вы очень послушный сын

Николай Казаков

С мамой лучше не спорить) )
А так можно добиться эмансипации, но это снова же с соглашения родителей

Алексей

вместо того, чтобы за компом сидеть, потратил бы это время на помощь матери. если регулярно будешь делать хотя-бы часть домашней работы, мама задумается: " А сыночек-то повзрослел... "

Александр Сысоев

пишешь безграмотно, зачем работать, если с русским траблы? голову разбить на скутере удовольствие ниже среднего, хорошо если сразу кирдык, а быть уродом всю жизнь? я после школы ходил на лыжах и коньках кататься, сейчас 60 литров воды с родника тащу 150 метров и ничего, хотя 6-ой десяток пошел....

Лаврентий Лубягин

Я бы тоже порекомендовал Вам послушаться свою маму. Родные Вас знают лучше и не посоветуют плохого.