Станислав

Какая программа может заменить музыкальный синтезатор? Какая программа может заменить музыкальный синтезатор?

Костя Хохлов

Любая DAW (Виртуальная студия) + VSTi плагины. Ещё, если хочется, можешь купить midi-контроллер.

Дмитрий Голубков

Проще всего FL Studio, а "голосов " очень много. Плохо. что скачать бесплатно можно только демо версию FL Studio. Вот Вам эта студия, но не знаю демо это или нет?
files.mail.ru/6DCE80
Вот мои заметки, писал для себя.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](точка) ru/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта](точка) ru/publ/1-1-0-125 <- инструкция на русском языке

С О Д Е Р Ж А Н И Е

АБРЕВИАТУРА
===============
- ПС - пошаговый секвенсор ( Вкл\Выкл - F6 )
- Б8 - блок из восьми кнопок
* * * * (1 - 2 - 3 - 4)
* * * * (5 - 6 - 7 -8)
- ПЛ - ПлейЛист ( Вкл\Выкл - F5 )
- МК - музыкальная композиция
- ПР - пиано-ролл (piano roll)

======================================================

Начальная стандартная установка студии
====================================

File \ New from tenplat \ Minimal \ Club basic

======================================================

Запись мелодии и аккомпанемента в МИДИ формате
=============================================
Если записывать МК только в формате МИДИ, то есть возможность
писать все непрерывно одним фрагментом (паттерном) любой длинны.
При этом ПЛ не используется совсем, а применяем только ПС и ПР.

Делается это так.

01 - File \ New (File \ New from tenplat \ Minimal \ Club basic)
02 - по любому названию в ПС щёлкнуть ПРАВОЙ КЛАВИШЕЙ
03 - выбрать Insert \ Sytrus появится окно плагина с клавишами
04 - в этом окне в самом верхнем левом углу щёлкнуть значок
05 - выбрать : Presets\Guitar\Acoustic steel
06 - в ПС появится название Acoustic steel щёлкнуть по нему ПРАВОЙ КЛАВИШЕЙ
07 - выбрать Piano roll
08 - появится окно ПР (piano roll)
09 - в нём можно написать партию соло любой длинны
10 - написать партию аккомпанемента повторяя все действия с пункта 2