Zarina Kobulova

Какие корни исторического Бердяев считает первыми и важными?

""Философия истории рассматривает человека в совокупности действия всех мировых сил, то есть в самой полноте, в высшей конкретности. Человеческая судьба постигается только в этом конкретном познании философии истории. И эта совокупность мировых сил порождает действительность высшего порядка, которую мы называем исторической действительностью. Это - особая и высшая духовная действительность. И хотя в истории действуют и играют большую роль и материальные силы, и экономические факторы (по учению исторического материализма нельзя не признать частичной истины) , но самый материальный фактор, действующий в исторической действительности, имеет под собой глубокий духовный грунт""

Какие корни исторического Бердяев считает первыми и важными?
А так же согласны ли вы с тем, что материальные факторы исторического процесса имеют под собой духовный почву?

Гулия

Назначение человека (остальное приложится!) можно рассматривать вне эстэтики, но не нужно!

Елена Антипова

Красота спасет мир - в корне неправильное изречение. Красотой не любуются, а хотят обладать лично, ни с кем не делясь. Наш мир совершенно бездуховный.