Олимп Недвижимость

Кто это (пойман на даче) ?

Арина

мышь полевая

Zzz

Полева́я мышь [1] (лат. Apodemus agrarius) — грызун рода полевых мышей (лат. Apodemus).
Длина тела до 12,5 см, хвоста — около 70 % от длины тела. Окраска спины — охристо-сероватая, брюшной стороны тела — светло-серая. Посередине спины проходит темная полоска.
Полевая мышь распространена на территории Центральной и Восточной Европы, юге Западной Сибири, в Китае (кроме южных частей) , Монголии, Приморье, на Корейском полуострове и на Тайване. Полевая мышь предпочитает открытые биотопы — кустарниковые заросли и луга. Также населяет антропогенные ландшафты и агроценозы. В городах селится в садах, парках, на кладбищах. В качестве убежищ использует как естественные укрытия, так и норы собственной постройки. Полевые мыши, обитающие во влажных и затопляемых биотопах, строят гнезда на кустарниках или в траве.
Питается как растительной (семена, ягоды, зеленые части растений) , так и животной (насекомые) пищей. Состав рациона зависит от времени года. Размножается до 5 раз в год (обычно 3—4 раза) . В помете 5—7 мышат.
Полевая мышь является одним из важнейших вредителей зерновых культур. Может быть переносчиком возбудителей клещевого энцефалита, туляремии, риккетсиоза, лихорадки Ку и других заболеваний.

На фотке такая крошечная милашка)))

Baha Baha

Судя по полоске на спине это не полевка, а мышь лесная.

Екатерина Бронина

мышка, крот или незнаю

Ангельский Волк

у вас что на даче трава зелёная в декабре?

Во
Вова

крыска полевая

Lacoste Xz

бурундук это

Сергей Романченко

а чего тогда у бурундука хвост лысый? болеет что ли?

Ми
Мира

в любом случае нае8ни его тапком.