Алексей Носков

почему внезапно гудит в ушах? когда ещё говорят, что желание загадывать надо. . что это такое вообще? связь с космосом,

. что это такое вообще связь с космосом, типа чего-то не материального или биологически объяснимо?

Борис Сорокин

Звон в ушах, причины которого чаще всего банальны, вызывается наличием препятствий на пути кровотока в сосудах головного мозга. В зависимости от интенсивности шум в ушах может вызываться склерозированием сонных артерий или крупных сосудов головного мозга.

Наиболее неприятен звон в ушах, причины которого – атеросклеротические бляшки на сонных артериях. Избавиться от этого симптома достаточно сложно. Возникновение такого рода шума в ушах связано с тем, что за счет сужения сонной артерии, кровь проходит через неё с большим давлением. Наличие склеротической бляшки на сосуде вызывает определенный звуковой резонанс, который воспринимает среднее ухо человека. Кажется, что шумит в голове. На самом деле звон в ушах, причины которого – склеротические бляшки – имеет источник на шее в области среднего уха

Be

Это перепад давления, он иногда случается внезапно, и в локальной точке. На долго не задерживается, иногда несколько сглатываний решает проблему.