Виталий Ламинский

Почему нельзя врать? Говорят это плохо.

Ни
Ника

Человеческий разум есть враньё, ибо блокирован от Истины! Все вы врёте друг другу, даже тогда, когда думаете, что говорите правду! Так говорит Истина, имя которого - Карен!

Елена Антипова

Плохо, потому что всем хочется знать правду. Но это часто невыгодно тем, кто врет. Хотя в редких случаях ложь лучше правды

Мария Толокнева

Это неуютно, ооочень сложно! Для этого нужно быть очень умным и иметь хорошую память и фантазию, быть хорошим актёром ...не помешает мотивация! А просто зачем врать? Это вроде как странно, реальность и так достаточно разнообразна.. . непродуманная и бесполезная ложь вводит всех в заблуждение, к тому же это элементарное неуважение к собоседнику, кому же понравится?

Евгений Добрынин

говорят те, кто врет

Светлана Гардина

Узнав, что можешь соврать, тебе не будут верить даже если будешь говорить правду. Вообще-то все врут, но обычно обижаются, когда врут им самим.

Анатолий Поляков

прочитай свой вопрос, представь что тебе соврали и почувствуешь почему) осторожненько можно иногда и преукрасить))

Денис Ильин

А ты попробуй женщине правду скажи 🙂
Иногда враньё - просто инстинкт самосохранения 🙂

Владимир Карагез

врать нельзя.. если ложь корыстна.

а в остальных случаях она безобидна.. .

или даже во благо. .

если бы мы все ляпали все, что думаем... .

у нас было бы гораздо больше врагов, чем есть. .

а может быть и друзей бы не было вообще..

Иван Дяченко

Ну, да, говорят.. . И кого это останавливает? 🙂
Люди хотят, чтобы им говорили правду - если у человека есть точная информация, это дает ему больше возможности по контролю. Поэтому все говорят, что врать плохо. Но в то же время, со своей стороны, иногда выгоднее лгать - по той же самой причине. Например, чтобы конкурентов ввести в заблуждение. Поэтому все врут. Это, конечно, упрощенный взгляд.

Если действовать исходя не из сиюминутной выгоды, то правда приносит больше пользы. То есть не то, чтобы врать плохо, но говорить правду - полезнее. Но, опять же, зависит от обстановки. Ведь окружающие могут не разделять ваших взглядов...